Предпринематель открыл завод по производству сока в литровых упаковках. На аренду помещенич и заработной платы управляющего персонала он потратил 1 млн рублей в месяц. Расходы на заработную плату рабочим, транспорт, сырьё составили 2 млн рублей в месяц. Определить цену одного литра сока, чтобы он мог получить прибыль если известно что за месяц завод производит 100 тыс литра сока

  • задача: предприниматель открыл завод по производству сока в литровых упаковках. на аренду помещения и заработную плату управляющего персонала он потратил 1 миллион рублей в месяц.Расходы на заработную плату рабочим, транспорт и сырье составили еще 2 миллиона в месяц. Помогите предприниметелю определить цену одного литра сока, что бы он получить минимальную прибыль, если известно, что за месяц завод производит 100000 литров сока. 
    2млн+1млн=3 млн себестоимость продукции 
    3000000/100000л=30 р себестоимость 1л сока 

    любая накрутка на 30р/литр являтся прибылью, т. е при цене 30,01р предприниматель получит мин прибыль 0,01*100000=1000 р прибыли на данном примере
    должно быть что то на подобии этого но цифры другие проверь.